12:03
Помоги себе сам: осваиваем приемы саморегуляции и самоподдержки.

       

      Профессия педагога требует выдержки, эмоционального благополучия, умении создавать благоприятную психологическую обстановку и бороться с негативными следствиями межличностного взаимодействия – конфликтностью, плохим самочувствием, усталостью. Чрезвычайно значимым компонентом работы педагогов признается саморегуляция – способность, направленная на контроль своего личного психического состояния с целью того, чтобы оптимальным способом находить решение в сложившихся педагогических ситуациях.  

        Седьмого февраля педагог - психолог Мужикова С.А., организовала и провела семинар - практикум «Психологическое здоровье педагогов как основа благоприятного микроклимата ДОУ», на котором педагоги учились  искусству саморегулирования и познакомились с быстрыми и эффективными способами снятия внутреннего напряжения.

   

       Семинар прошел в дружеской, тёплой и конструктивной обстановке. В результате педагоги создали "Дерево настроения" (на желтых листочках написали "-" в работе, а на зеленых листочках обозначили  "+" педагогической деятельности). Увидев результат работы педагоги пришли к выводу, что педагогическая работа тяжела, но приятная и творческая.

  

Познакомиться с планом семинара можно перейдя по ссылке

http://rodnichok.ucoz.ru/psiyolog/trening_dlja_pedagogov..docx

Просмотров: 604 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]