09:42
Поздравляем педагогов с победой в краевом конкурсе видеороликов "КУДА СПЕШАТ МУРАВЬИ"

В 2020 году в рамках краевого Форума детских дошкольных учреждений  Расти Здоровым Пермь стартовал конкурс видеороликов "Куда спешат муравьи".

В конкурсе приняли участие родители с детьми и педагоги детских дошкольных учреждений г. Перми и Пермского края, всего было подано 338 заявок.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду воспитателей: ЦЕЙТЕР ЛИЛИЮ ШАМИЛЕВНУ, КОЛЕГОВУ ЕЛЕНУ ВЛАДИМИРОВНУ, музыкального руководителя НИКУЛИНУ АЛЛУ ПЕТРОВНУ и семью КОЖИНЫХ (группа "Звездочка"), занявших 2 МЕСТО в краевом конкурсе видеороликов "КУДА СПЕШАТ МУРАВЬИ". 

Видеоролик https://vk.com/public200659379?z=video-200659379_456239067%2F819f3500ce088e8237%2Fpl_wall_-200659379

Педагоги пятого детского сада справились с требованиями к конкурсным материалам и одержали заслуженную Победу!!!

Благодарим за участие в конкурсе, родителей, детей, педагогов нашего детского сада: Петухову Светлану Евгеньевну, Чернецову Наталью Викторовну, Копылову Марину Владимировну, Муралеву Наталью Михайловну, Шахманаеву Татьяну Александровну, Лысенко Наталию Александровну, Халиуллину Лидию Александровну, Петухову Елену Александровну!

Все маршруты были интересны и познавательны, а главное пропагандировали здоровый образ жизни при общении с природой!  

Задание конкурса: построить тематический маршрут для прогулок взрослого с ребенком, продемонстрировать маршрут видеороликом с навигацией.
Тема общения по маршруту «Здоровый образ жизни в общении с природой».
Цели и задачи конкурсной номинации «Куда спешат муравьи?»:
Создать банк видеороликов - дорожных карт различных форматов прогулок, мини-походов родителя/лей и ребенка с пользой для психологического и физического здоровья. Проект предполагает создание видероликов – низкобюджетных маршрутов коротких и несложных путешествий по территории Пермского Края.
Суть конкурса:
Участники (родители) создают видеоролики, в которых описывают интересные маршруты для прогулки с ребенком на территории Пермского края (с указанием координат), с пользой для психического и физического здоровья, имеющей развивающее значение. Видеоролики могут показывать примеры взаимодействия взрослого и ребенка в выполнении какой-либо несложной задачи, направленной на получение эстетического, психологического и физического удовольствия при общении с природой, животными, растениями.
Требования к маршруту: доступность как географическая, так и финансовая, а также с точки зрения сложности маршрута в соответствии с возрастом и возможностями детей. В роликах можно показать уголки уникальной природы, красивые виды и места, которые смогут оставить в памяти ребенка приятные воспоминания и закрепить позитивное общение.
Условия конкурса:
В произвольном формате снять видеоролик длительностью не более 3 минут путешествия взрослого с ребенком. Маршрут и место действия должны нести в себе позитивное восприятие природной красоты, либо местных достопримечательностей, понятных ребенку дошкольного возраста. Маршрут и место обязательно должны быть общедоступными.
Видеоролики  выложены на youtube.

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]