17:46
Применение цифровой лаборатории PASCO в детском саду

Совсем недавно стало известно, что в зарубежных детских садах воспитатели используют цифровое лабораторное оборудование «PASCO» для объяснения детям явлений в окружающем мире.

Компания PASCO Scientific уже более 50 лет занимается разработкой и производством оборудования для оснащения учебных научных лабораторий. В ассортименте цифровые датчики, демонстрационное и лабораторное оборудование и программное обеспечение для организации лабораторных практикумов и STEAM-проектов в рамках дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования. Цифровые лаборатории PASCO открывают широкие возможности для практико-ориентированного обучения и профориентационной работы.

Педагоги пятого сада задались вопросом: в наших детских садах может ли быть полезным применение цифровых лабораторий? Ответ был очевиден, конечно "Да".

29 сентября на базе дошкольного учреждения прошел обучающий семинар «Цифровые лаборатории в экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста». Семинар провели партнеры детского сада ООО "Информационные системы в образовании" в лице руководителя учебного центра, сертифицированного тренера Академии LEGO Education (LEA certified trainer) Зильберман Марии Александровны. 

Цель семинара – демонстрация педагогическим работникам системы работы в области опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста, внедрение в образовательный процесс эффективной образовательной технологии по работе с цифровой лабораторией «PASCO».

Педагоги с интересом с помощью датчиков измеряли изменение голоса при разговоре, с увлечением наблюдали за построением графиков и делали соответствующие выводы.

Коллектив пятого сада выражает благодарность за обучение и знакомство с цифровой лабораторией «PASCO» Марию Александровну и Никитенко Андрея Николаевича.

Уверены, что год посвященный науке и технологиям пройдет в детском саду интересно, познавательно и насыщено: дети научаться проводить увлекательные опыты, обследования и исследования, делать выводы и радоваться открытиям! 

 

Просмотров: 248 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]