12:22
Салют, Победа!!!

Был великий День Победы
Много лет тому назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

  

9 мая 2019г. вся страна будет праздновать 74 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата.  

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В связи с этим в дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования любви к своей Родине и уважения к ветеранам, положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические выставки и презентации «Этих дней не смолкнет слава».

 

Выставка детских рисунков "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет МИР!"

 

Во второй младшей группе № 12 "Почемучки" (воспитатели Цыганова Н.В., Чернецова Н.В.)  прошла акция "Голубь Мира - голубь Победы".  Дети  подготовили  белых голубей, наклеили их на палочки и подарили  родителям.

 

Для детей старших и подготовительных групп инструктор по ФИЗО Шилова Т.В. вместе с педагогами: Талипова Е.А., Ежова Ю.А., Шмыркова В.Н., Шамхалова А.С., Мартемьянова Т.В., Осколкова Т.С., Пантелеева Т.Л., Мужикова С.А., Стяжкина Л.В., Шерстобитова Т.М., Исупова С.В. организовали и провели квест - игры "День Победы - праздник всей страны" и "Разведчики". В игре "Разведчики" приняли участие три отряда, выполняющих важное "боевое задание".

 

На этапах маршрута имелись опознавательные знаки. "Разведчики" показали свою ловкость, быстроту и смекалку в соревнованиях «Снайперы», «Сапёры», «Сеть»...

 

Воспитанники старшей  группы № 7 "Пчёлка Умняшка" (воспитатели Талипова Е.А., Ежова Ю.А.), 2 младшей группы № 8 "Фиксики" (воспитатели Елькина С.Н., Коростелева И.В.) приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику "Неизвестного солдата".

 

Детям средней группы № 6 "Островок изобретателей" (воспитатель Кудрывцева О.И., Некрасова А.Л.) в краеведческом музее рассказали об одной удивительной истории, как жук носорог, которого подарил сын отцу перед началом войны, стал для отца настоящим оберегом во время страшных боев.

В рамках реализации краевого проекта «Сохраним семью – сбережём Россию», в дошкольном учреждении была создана аллея славы "Дети войны". Справка для участников см. здесь  http://rodnichok.ucoz.ru/otcet/9_maja.pdf

 Так же педагоги поддержали акцию «Пермский край – читает детям о войне – 2019», организатором которой выступает ассоциация «Общественно-активные школы». В детском саду для детей было организовано чтение вслух лучших образцов художественной литературы, посвящённых событиям 1941-1945 гг и великому человеческому подвигу, для родителей созданы выставки детской литературы. родители с удовольствием брали книги для чтения домой и приносили свои.

Справка для участников см. здесь http://rodnichok.ucoz.ru/akzii/akcija_chitaem_detjam_o_vojne-1.pdf

 

Администрация дошкольного учреждения благодарит педагогов за проделанную работу и поздравляет всех с великим праздником Победы!

 

 

 

Вернуться к списку новостей

 

Просмотров: 468 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]