23:02
Спортивное мероприятие «Осенние старты».

Каждый год мы встречаем осень. Об этом времени года знают наши воспитанники. Для младших дошкольников осень- это, прежде всего, изменения в природе: желтые и красные листья, дождики, лужицы. Для среднего возраста осень- это не только изменения в природе, но и подготовка животных к зиме, а старшие дошкольники знакомятся с трудом взрослых осенью.

Очень интересно закреплять полученные знания в игре. А ещё веселее делать это с родителями, поэтому мы пригласили родителей групп №5,6,10,11 на «Осенние старты». Интересно, весело и познавательно прошли «Осенние старты» в средних группах № 5,6. Детей и родителей встречали, похорошевшие за лето, Петрушка и Морковка. Они представили свои команды и предложили поприветствовать друг друга танцем- игрой «Привет!». Самое главное- подготовиться семье к зиме, собрать урожай овощей и фруктов. Наши ребята и родители справились с этим заданием: собирали овощи и фрукты, мамы делали заготовки на зиму, закатывали компот и овощные салаты, собирали картофель в мешки вместе с помощниками. Папы тоже не остались без работы, они переносили мешки с картофелем в погреб, возили семью на дачу. После сбора урожая и трудной работы, дружно танцевали «Огородную- хороводную», отгадывали загадки Морковки.

Мамы группы №5 участвовали в конкурсе «Витамины на столе», представили вкусные и полезные блюда из овощей и фруктов, которые после пробовали в группе.

Благодарим воспитателей Кудрявцеву О.И., Наймушину Н.В., Данилову Л.О., инструктора Шилову Т.В. за организацию и проведение праздника. Мы выражаем признательность и благодарность родителям групп за активность, творчество, сотрудничество.

К старшей группе №7 приходила в гости Осень,

а вот группа «Следопыты» отправились в поход, потому что туристы могут ходить в походы круглый год. Турист должен много знать и уметь, быть подготовленным к трудностям, а значит нужно учиться быть сильным и выносливым. Ничто так не закаляют, как тренировки, поэтому вместе с опытным туристом «Следопыты» по маршрутной карте отправились в путь. Во время пути они много узнали: что такое место стоянки(привал), как правильно его выбрать, что должен взять с собой в поход турист, читали топографические знаки на карте, на чем туристы готовят пищу, где спят, опасности в лесу, компас- что это такое и для чего он нужен.

Учились переправляться через реку по мосту, помогая друг другу,

собирали шишки на поляне, носили хворост для костра, а девочки носили в ведёрках воду, для приготовления еды; на месте стоянки проверяли свои рюкзаки, что в них лежит и нужно ли это брать в поход.

Много интересного, полезного рассказал юным туристам бывалый Турист. На обратном пути путешественники, преодолев полосу препятствий, вышли по карте в город и вернулись в родной детский сад. На прощание опытный Турист подарил детям компас и предложил в следующий раз взять с собой в поход родителей.

Благодарим воспитателей Пантелееву Т.Л., Сюраеву Ю.А., инструктора Шилову Т.В. за интересное, познавательно- спортивное мероприятие.

Активно включились в спортивное мероприятие и родители подготовительных групп №10,11.

Праздник получился интересный, насыщенный, потому что он не ограничился только играми – эстафетами, девочки и мальчики танцевали спортивный танец, родители и дети читали стихи, выполняли весёлую спортивную разминку, дружно играли, собирая урожай, готовясь к зиме и обыгрывая труд людей осенью. Очень радовала атмосфера праздника, позитивное общение взрослых и детей, азарт, активность и теплое отношение друг к другу.

Благодарим воспитателей Шмыркову В.Н., Шамхалову А.С., Реутову М.Н., Осколкову Т.С., инструктора Шилову Т.В. за организацию и проведение спортивного праздника, всех родителей групп 10,11, за отзывчивость, сотрудничество, за ваши улыбки и хорошее настроение. С отзывом о мероприятии можно познакомиться перейдя по ссылке http://rodnichok.ucoz.ru/otzav/otzyv_shilova_fizo.docx

Просмотров: 644 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]