16:44
Спортивный праздник Зимняя Спартакиада "Белый Медвежонок" для детей старшего дошкольного возраста

Вновь пришла зима, но это никак не огорчает нас, особенно детей дошкольников, потому что зима нам нравится! А почему? Наши дети вам ответят: потому что зимой можно весело играть в зимние игры и забавы, ведь летом не покататься на коньках, лыжах и санях, не поиграть в снежки, не построить снежную крепость, снеговика или снежную бабу. Зимой мы знакомим детей с зимними видами спорта, и, конечно же, с дошколятами это делать лучше через игру.

Большую радость доставляет дошкольникам  эстафетные игры на воздухе. Чистый, морозный воздух закаливает организм детей, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Зимняя природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему.

17 декабря в корпусе №5 детского образовательного учреждения прошла Зимняя спартакиада «Белый медвежонок».

                                                                                     

Юные спортсмены нашего детского сада- это дети старшего дошкольного возраста(гр.9,11,8) команды «Динамит», «Спортики», «Стрела»- активно готовились к участию в соревнованиях: знакомились с олимпийскими зимними видами спорта, тренировались в езде на санях, на тюбингах, учились кататься на лыжах, передавать эстафету, владеть клюшкой и шайбой, метко метать и переносить снежки, согласованно взаимодействовать в команде.

                                                                         

                                                                         

                                                                          

Торжественным маршем юные спортсмены вышли на спортивную площадку. Капитаны представили свои команды и подняли флаг РФ, как на всех крупных спортивных соревнованиях. На открытие праздника к детям пришёл Белый Медвежонок, который пригласил всех на весёлую разминку.

                                                                          

                                                                          

                                                                          

Юные спортсмены соревновались весело, азартно, всем хотелось победить, занять 1 место. Все с нетерпением ждали итогов соревнований. Члены жюри Чернецова  Н..В., Чистякова Н.Ф., Шилова Т.В. объявили результаты:

1 место- команда «Стрела»

1 место- команда «Динамит»

2 место- команда «Спортики»

Поздравляем юных спортсменов!

                                                                           

                                                                            

   Все юные спортсмены получили сладкие призы, медали, грамоты и  массу положительных эмоций, а самое главное — заряд бодрости и хорошего настроения, ведь это первые в их жизни большие соревнования. Эти спортивные соревнования надолго запомнятся детям, и мы надеемся, что они с большим энтузиазмом продолжат свои занятия физкультурой и спортом. Желаем дальнейших спортивных побед!

Благодарим воспитателей Петухову С.Е., Коростелеву И.В., Елькину С.Н., Мартемьянову Т.В., Большакову А.А, Чернецову Н.В., Чистякову Н.Ф., Некрасову А.Л., Шамхалову А.С. за помощь в проведении и организации Спартакиады.

Просмотров: 96 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]