11:13
"Там, на неведомых дорожках"...- пушкинский день в детском саду

     С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С. Пушкина. У каждого - своя первая встреча с Пушкиным. Важно, чтобы она состоялась как можно раньше.

      6  июня, в детском саду прошел Пушкинский день, приуроченный ко дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка.

   День А.С. Пушкина в детском саду начался с книг великого русского поэта. Воспитатели Пантелеева Т.Л., Талипова Е.А., Шамхалова А.С., Шмыркова В.Н., Елькина С.Н., Цыганова Н.В. рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут!

   Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед детьми неизведанные дали стран, морей и островов.

    Воспитатели познакомили ребят с такими персонажами как «Спящая царевна», с 33 богатырями, Котом Учёным, Князем Гвидоном. Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок, «прятали» золотую рыбку, состязались в силе и мужестве с Богатырём. И конечно с удовольствием рисовали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина, смотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

 

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.

    Очень важно, когда в жизни дошкольного учреждения существует традиция проводить такие мероприятия. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.

 

 

Вернуться к списку новостей

 

Просмотров: 371 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]