17:21
Туристический слёт молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

12 октября 2019 года девять семейных команд из детских садов г. Горнозаводска, п. Пашия, п. Кусье-Александровский и п. Теплая Гора приняли участие в туристическом слёте молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Турслёт был организован управлением культуры, спорта и работы с молодёжью администрации города Горнозаводска в рамках туристического семейного проекта «Familiy-тур».

  Хмурый дождливый день, мокрые лесные дорожки и … прекрасное настроение не только у участников слёта, но и у тех, кто приехал «поболеть» за своих воспитанников и их родителей.

Специалисты спортивно-оздоровительного клуба «Ника» (Магданова К.А., Юсупова Е.В., Попова А.Ю., Ушакова Н.В.)  и Дома детского творчества г. Горнозаводска (Метелева А.С., Жукова М. Ф., Метелев А. Ю., Малышкин А.Ю.) подготовили для участников маршрут, включающий в себя интересные спортивно-туристические этапы: «Низкий лаз», «Прыжок»,  «Параллельные перила», «Бросок», «Кольцеброс», «Паутина», «Спуск-подъём», «Угадай, Что?», «Медицина».

Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 10» г. Горнозаводска Е.В. Колегова провела для участников увлекательную зарядку под задорную музыку. Каждая команда, представляющая свою визитку и девиз, поддерживалась плакатами и речёвками болельщиков. Кстати, болельщики поддерживали не только свои команды, но и те, которые по воле случая оказались без группы поддержки. Наиболее активно «болели» представители детского сада № 5 г. Горнозаводска. Особенно энергично поддержали они команду «Семейка» из п. Теплая Гора, которая и стала победителем этих спортивно-туристических соревнований.

Каждая команда получила разноцветные дождевики, схемы маршрута и приступила к выполнению задания. С каким азартом участники Турслёта осваивали очередной этап: отвечали на каверзные вопросы медицинского работника Е.В. Ежова, без слов пытались объяснить содержание карточек,  поддерживали друг друга на этапе «спуск-подъём», переживали, когда мяч не попадал в кольцо, подстраховывали друг друга при выполнении других, довольно сложных заданий.

 Время пролетело стремительно. После выполнения заданий все опять собрались в зале гостиничного комплекса  «Алит». Отведав вкусного угощения, дети и, конечно же, взрослые, с удовольствием приняли участие в развлекательной программе «Шоу мыльных пузырей».

     И вот – награждение! Все участники  получили дипломы и сувениры в виде ярких желтых футболок, а команде-победителю «Семейка» из МАДОУ «Детский сад № 37» п. Теплая Гора был вручён кубок туристического слёта.

     Поздравляем супругов Тимирбаевых и их дочь Таисию и всех, кто принял участие в этом увлекательном туристическом слёте.

     Креативные, сплочённые, открытые к общению молодые семьи Горнозаводского городского округа провели этот ненастный субботний день с радостью и в кругу замечательных единомышленников.

     Искренние слова признательности сотрудникам управления культуры, спорта и работы с молодёжью администрации города Горнозаводска Лысковой Ю.В. и Веселковой Е.А. за организацию туристического слёта и за большое желание сделать отдых молодых семей на природе содержательным, интересным, насыщенным.

 статья опубликована методистом МБУ ДПО «ИМЦ» г. Горнозаводска Колеговой О.В.

Администрация детского сада от всей души выражает благодарность семье Менгалиевых (старшая группа № 5 "Лего Капитошка")

семье Ивековых (старшая группа № 6 "Островок изобретателей")

за участие в мероприятии, воспитателям Шавочкиной В.А., Некрасовой А.Л., Наймушиной Н.В., инструктору по ФИЗО Шиловой Т.В. за подготовку команд

 

Просмотров: 396 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]