21:34
Ура, мы идем в поход!

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход — это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в детском саду. Но прежде, чем выйти за пределы детского сада – инструктор по физической подготовке закрепила с детьми правила поведения в лесу и правила дорожного движения.

Затем, воспитанники старшей и подготовительной группы отправились в туристический поход вместе с родителями и воспитателями, дружно маршировали в сторону леса под чётким руководством.

                                                      

Добравшись до леса, ребята начали играть в подвижные игры. Татьяна Александровна организовала игры с мячами, в которых активное участие принимали не только дети, но и их родители. Также воспитателями были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

                                                     

                                                     

После активных игр на свежем воздухе родителями и воспитателями была организована «скатерть самобранка», на которой только чего не было. В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.

                                                   

Просмотров: 105 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]