13:30
В Пермский край поступила первая партия детской вакцины от гриппа

Уважаемые родители!

Подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в этом году осложнится коронавирусом, в связи с этим медики рекомендуют заранее позаботиться о своем здоровье.

«Сейчас необходимо еще бережнее относиться к своему здоровью, поэтому призываю всех сделать прививку от гриппа. Обязательно в ближайшие дни сам пройду вакцинацию», – заявил на заседании правительства глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Основным способом профилактики ОРВИ и гриппа является вакцинация, которая обеспечивает выработку антител в организме человека. Защитные агенты в организме убивают и уничтожают вирусы. Вакцина должна применяться заблаговременно, чтобы у человека успел сформироваться иммунитет. Поэтому специалисты рекомендуют поставить прививку до подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Кроме того, медики напоминают о важности профилактических мероприятий в сезон роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Необходимо придерживаться здорового образа жизни: соблюдать режим сна и отдыха, сбалансированно питаться, заниматься физкультурой. Регулярно мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующим средством, а также максимально избегать мест большого скопления людей и контактов с людьми с признаками ОРВИ.

Просмотров: 161 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]