15:33
Всероссийское массовое соревнование по лыжным гонкам «Лыжня России - 2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый год снежная лыжня клуба «Факел» принимает спортсменов лыжных гонок, но эти соревнования были особенными, потому что посвящались юбилейной дате - Победе в Великой Отечественной войне.

 

(сотрудники дошкольного учреждения, корпус № 10)

Дошкольники пятого детского сад всегда принимают активное участие в «Лыжне России». Самым юным участником стал Сафин Никита, воспитанник 2 младшей группы №11 "Умники и умницы", корпус № 5. Папа Никиты с малых лет приучает сына к спорту и активному образу жизни. Участниками соревнований стали и дети постарше - воспитанник средней группы № 12 "Почемучка" , корпус № 5 Русских Арсений и воспитанница старшей группы № 6 "Островок изобретателей" Зерова Таисия.  

                                                                      

  Менгалиев Евгений (старшая группа №5 "Лего Капитошка", корпус № 5),

                              

Рудакова Варвара (подготовительная группа №7 "Пчелка - Умняшка", корпус № 5).

Конечно же, в такой праздник все дошкольники ушли с подарками: памятные сертификаты участников, сувенирные ручки, конфеты и тёплые пледы.

Вот они, наши герои дня!                               

                     

                         

Самыми активными участниками в массовом забеге по лыжным гонкам "Лыжня России -2020" в Горнозаводском городском округе,  стали педагоги МАДОУ "Детский сад №5", корпус 10. Символически протяженность трассы составила 1945 м.

По официальным данным в массовом забеге приняли участие 50 человек, 10 - из нашего детского сада (Копылова М.В, Попович О.М. ,Власова Н.И, Колегова Е В., Савенко А.В, Никулина А.П, Цейтер Л.Ш, Каримова А.С, Косарева Е.М, Хамидуллина Ф.З) . Это весомый вклад в общую копилку нашего Горнозаводска.

Одно из самых массовых и крупных спортивных мероприятий оставило у участников яркие и только положительные впечатления. Самые большие рекорды лыжной гонки "Лыжни России" - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников, а самая высокая награда - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Поздравляем родителей, детей и сотрудников дошкольного учреждения с этим событием, благодарим за активную жизненную позицию, за приобщение детей к культуре здорового образа жизни.

автор материала:

воспитатель, корпус № 10 Поповия О.М.

инструктор по ФИЗО, корпус № 5 Шилова Т.В.

Справка-подтверждение для педагогов см. здесь

 

Вернуться к списку новостей

                                                              

Просмотров: 331 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]